Суббота, 04.05.2024, 20:28

МБДОУ "Ждановский детский сад"

Организация питания в МБДОУ "Ждановский детский сад"

Информация о порядке предоставления родителями (законными представителями) сведений о состоянии здоровья ребенка и алгоритм организации индивидуального питания в МБДОУ "Ждановский детский сад"

В соответствии со статьей 22 Федерального закона от 21.11.2011 № 323- ФЗ (ред. от 22.12.2020) "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2021) медицинские организации предоставляют родителям (законным представителям) информацию о состоянии здоровья их детей до достижения ими совершеннолетия.

Для постановки ребенка на индивидуальное питание в организованном детском коллективе родителю ребенка (законному представителю) рекомендуется обратиться к заведующему МБДОУ "Ждановский детский сад" с заявлением (обращением) на бумажном носителе и (или) в электронной форме о необходимости создания ребенку специальных (индивидуальных) условий в организации питания по состоянию здоровья, представив документы, подтверждающие наличие у ребенка заболевания, требующего индивидуального подхода в организации питания (и (или) в форме электронных документов).

На основании полученных документов, заведующий совместно с родителем (законным представителем) прорабатывает вопросы меню и режима питания ребенка.

Заведующий информирует организатора питания, затем работников пищеблока и воспитателей о наличии такого ребенка (или детей) нуждающихся в лечебном и диетическом питании (основание – заключение лечащего врача).

Разрабатывается индивидуальное меню с учетом заболевания (по назначению лечащего врача) и организуется индивидуальное питание.